~Твоя Мечта~ http://www.ifonly.august4u.ru/
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

~Твоя Мечта~ http://www.ifonly.august4u.ru/

форум чата ~Твоя Мечта~(Чтобы увидеть содержание форума, нужно пройти регистрацию)
 
ФорумФорум  чатчат  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Графы=)))
Памяти моей собаки I_icon_minitimeВт Апр 10, 2012 10:16 pm автор Шуша

» дизайн
Памяти моей собаки I_icon_minitimeСб Мар 12, 2011 7:49 pm автор Не АдЕкватная Йа

» С Наступающим 2011 годом!
Памяти моей собаки I_icon_minitimeПн Дек 27, 2010 12:07 pm автор Star

» С днем рождения!
Памяти моей собаки I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 12:18 pm автор Star

» Художник _Kiss_
Памяти моей собаки I_icon_minitimeВт Июн 22, 2010 5:58 pm автор Nastya

» Мне понравился фильм
Памяти моей собаки I_icon_minitimeВт Июн 15, 2010 11:40 pm автор Аманда

» Я самая очаровательная!
Памяти моей собаки I_icon_minitimeЧт Июн 03, 2010 9:28 am автор Baby_Small

» Художник Муха
Памяти моей собаки I_icon_minitimeЧт Апр 29, 2010 6:04 pm автор Positive_girl

» ~Ждем Пасху!~
Памяти моей собаки I_icon_minitimeПн Апр 05, 2010 11:17 pm автор Star

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (89) здесь было Пн Июл 31, 2017 1:37 pm
Наш чат
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск

 

 Памяти моей собаки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Star
Admin
Star


Сообщения : 75
Очки : 500
~Репутация~ : 14
Дата регистрации : 2009-01-10

Памяти моей собаки Empty
СообщениеТема: Памяти моей собаки   Памяти моей собаки I_icon_minitimeПн Мар 16, 2009 12:03 am

Памяти моей собаки 514920
Я, Дик, чувствуя тяжесть прожитых лет и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина.

Мне нечего оставить Ему, кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня, и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.

Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и превносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.

Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.

Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.

Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличие от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую.
Кто знает, что ждет там, после смерти?

Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет и каждый час время обеда, где длинными вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, чтобы, задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.

Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки, как я. Но по крайней мере меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей и вечный сон в земле, которую я так любил.
Может быть, так оно и лучше.

Мое последнее требование.
Я слышал слова моей Хозяйки: «После смерти Дика мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить, как его».

Я прошу ее в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной она не сможет жить без собак!


У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни. Несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.

И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце: «Здесь покоится тот, которого любили и который любил».

Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком. Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ifonly.august4u.ru/
Star
Admin
Star


Сообщения : 75
Очки : 500
~Репутация~ : 14
Дата регистрации : 2009-01-10

Памяти моей собаки Empty
СообщениеТема: Памяти моей собаки посвящается   Памяти моей собаки I_icon_minitimeПн Мар 16, 2009 12:11 am

Памяти моей собаки 479080

Чумою скрученной без сил,
Скуля прощально, виновато.
Наш пёс убить себя просил
Глазами раненого брата.
Молил он, сжавшийся в комок,
О смерти словно о защите:
" Я помогал вам жить как мог.
Вы умереть мне помогите"
Подстилку в корчах распоров,
Он навсегда прощался с нами.
Под стон подопытных коров,
В ветеринарном, грязном храме.
Во фразах не ветееват,
Сосредоточен и рассеян,
Наполнил шприц ветеринар
Его убийственным спасеньем.
Уткнулась папе я в плечо.
Невыносимо милосердье,
Когда единственное что
Мы можем сделать - помощь смертью.
В переселенье наших душ
Не обмануть природу ложью.
Кто трусом был, тот будет уж.
Кто подлецом, тот будет вошью.
Но на руках тебя держа
Я по тебе не даром плачу,
Ведь только добрая душа
Переселяется в собачью.
И даже в небе тут и там
Ушами прядая во мраке,
Где вряд ли ангелы нас ждут.
Нас ждут умершие собаки.
Ты будешь ждать меня мой брат
По всем законам постоянства.
У райских врат, у входа в ад,
Как на похмелье после пьянства.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ifonly.august4u.ru/
 
Памяти моей собаки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Коктейль

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
~Твоя Мечта~ http://www.ifonly.august4u.ru/  :: Чат :: Флуд-
Перейти: